Проточка тормозных дисков

disk

Одним из наиболее важных факторов, обеспечивающих безопасность управления автомобилем, является работа системы торможения. При этом особое внимание специалисты рекомендуют уделять состоянию тормозных колодок и дисков. При обнаружении каких-либо дефектов, деформации и задир на поверхности следует выполнить проточку тормозных дисков своего автомобиля в специализированном автосервисе.

В некоторых случаях эта процедура необходима при установке новых дисков для улучшения эффективности системы торможения и продления ресурса колодок.

Мы предлагаем

Если вы столкнулись с проблемой — где их проточить, воспользуйтесь услугами Автокомплекса. В нашем арсенале современное оборудование, опытные профессионалы и доступная стоимость. С использованием высокоточного электронного стенда наши механики смогут быстро и с безупречным качеством обработать поверхности деталей без предварительного снятия.

Цена составляет от 1000 рублей

Процесс проточки тормозных дисков без предварительного демонтажа

Эффективное торможение — гарант безопасности

Работа торможения определяется степенью соприкосновения колодок и дисков. При интенсивной или длительной эксплуатации в процессе взаимодействия трущихся поверхностей на них образуются различные дефекты в виде борозд, канавок и задир, которые существенно снижают эффективность тормозной системы.

Признаки выхода из строя

  • Характерный шум, вибрация, биение руля и педали в процессе интенсивного торможения.
  • Наличие различных дефектов и ржавчины на поверхности дисков.
  • Недостаточная эффективность торможения.
  • Повышенный нагрев тормозных механизмов.

Помимо длительной и интенсивной эксплуатации чаще всего выход из строя тормозных дисков является следствием резкого торможения и несвоевременной смены выработанных колодок.

Чтобы качественно оказать услугу, мы используем специальное оборудование и имеем определенные навыки. Поэтому не стоит экспериментировать в гаражных условиях, а лучше доверьте эту процедуру профессионалам. В нашем автосервисе можно отремонтировать тормозные диски с получением соответствующих гарантийных обязательств.

Записаться