Диагностика и ремонт подвески

2Ходовая часть — это сложная и наиболее подверженная износу система любого транспортного средства, состоящая из ряда уникальных деталей, узлов и механизмов. Ее состояние непосредственно влияет не только на комфорт, но и на устойчивость, управляемость и маневренность, что в итоге определяет безопасность движения.

Своевременная диагностика автомобиля и обслуживание в специализированном центре позволят избежать поломок и дорогостоящих ремонтных мероприятий в результате преждевременного выхода из строя определенных элементов.

Как проходит проверка

Наш Автокомплекс предлагает демократичные цены на диагностику подвески как отечественных, так и зарубежных моделей автомобилей независимо от производителя и даты выпуска. Проверка ходовой части с использованием современного высокотехнологичного оборудования квалифицированными инженерами реализуется в несколько этапов:

  • опрос автовладельца на предмет характерных признаков поломки;
  • диагностика подвески с использованием специальных инструментов и люфта-детектора;
  • отработка дефектной ведомости с перечнем необходимых регламентных работ, а также указанием предварительной стоимости требуемых автозапчастей и расходных материалов.

В процессе диагностики подвески авто наш специалист подробно расскажет и покажет проблемные места с указанием выявленных дефектов. В завершение мы предоставляем рекомендации на проведение обслуживания, ремонта или замены подвески, если это необходимо для восстановления ее работоспособности.

Ремонт подвески

Решение о проведении ремонта подвески автомобиля принимается на основании дефектной ведомости.

В зависимости от характера неисправности проводятся следующие мероприятия:

  • согласование плана устранения поломки с автовладельцем с последующим подбором соответствующих запчастей и расходных материалов;
  • ремонт подвески путем замены вышедших из строя элементов восстановленными, если это возможно, либо оригинальными или лицензированными аналогами по желанию клиента;
  • регулировка и тестирование работоспособности на стенде;
  • послеремонтная проверка подвески автомобиля с помощью специализированного оборудования и инструментов;
  • тест-драйв с последующей передачей машины клиенту.

В арсенале нашего Автокомплекса высокотехнологичное оборудование, обширный ассортимент сертифицированных автозапчастей, доступные цены на замену подвески и опытные инженеры-механики, способные оперативно восстановить работоспособность любых авто, в том числе и снятых с производства моделей. Постоянные клиенты могут рассчитывать на приятные бонусы и бесплатные консультации квалифицированных экспертов.

 

Записаться